Villelongue dels Monts - Site officiel

DSCN9703.JPG

Premier rang de gauche à droite : Jean-Marc BOUICHOU, Léo-Paul QUINTANA, Sabrina TONNELIER, Jean-Marc SERVAT, Gilbert CARBOU, Christian NIFOSI, Sylvie VILA, Jennifer PROD'HOMME, Jean-Vincent PÉRIS, Véronique MONIER, Anne BUISSON

Deuxième rang de gauche à droite : Anne-Marie RIÈRE, Jeannine RICHE, Didier BERDAGUER, Lydie COLMAN, Louis-Pierre SCHWEER-CASES, Philippe BARTHÉLÉMY, Gilles BONET, Didier MACH

Absente : Catherine BEAUVALET _____________________________________________________________________________________________

 
 
 
 
 

NIFOSI Christian, MAIRE

---------------------

Gilbert CARBOU,  1° ADJOINT 

Sylvie VILA, 2° ADJOINT 

Jean-Marc SERVAT, 3° ADJOINT

Jennifer PROD'HOMME, 4° ADJOINT

--------------------

Conseillers municipaux

Didier BERDAGUER

Jeannine RICHE

Anne-Marie RIÈRE

Dider MACH

Sabrina TONNELIER

Gilles BONET

Lydie COLMAN

Léo-Paul QUINTANA

Véronique MONIER

Jean-Vincent PÉRIS

Anne BUISSON

Louis-Pierre SCHWEER-CASES

Catherine BEAUVALET

Philippe BARTHÉLÉMY

Jean-Marc BOUICHOU (Suppléant)

Laurence BARDE (Suppléante)

 =========================================================

  • SIVU MASSIF DES ALBERES 

Délégués titulaires                                               Délégués suppléants

SCHWEER-CASES Louis-Pierre                                 NIFOSI Christian

MACH Didier                                                           BARTHELEMY Philippe

  • SMIGATA (Syndicat Mixte de Gestion et d’Aménagement Tech-Albères)

Délégués titulaires

NIFOSI Christian

SERVAT Jean Marc

  • SYDEEL

Délégué titulaire                                             Délégué suppléant

NIFOSI Christian                                              VILA Sylvie 

  • COMMISSION LOCALE DE L'EAU – CLE

Délégué titulaire

NIFOSI Christian

  • SCOT

Délégué titulaire                                                   Délégué suppléant

NIFOSI Christian                                                    BEAUVALET Catherine    

  • CONSEIL ADMINISTRATION LYCEE ALFRED SAUVY

Délégués titulaires                                               Délégués suppléants

CARBOU Gilbert                                                     RIERE Anne-Marie

RICHE Jeannine                                                     PROD’HOMME Jennifer   

SERVAT Jean-Marc                                                 VILA Sylvie  

COMMISSION COMMUNALE DES IMPOTS DIRECTS (CCID)

NIFOSI Christian, le Maire, Président

Délégués titulaires                                               Délégués suppléants

VILA Sylvie                                                            QUINTANA Léo-Paul

CARBOU Gilbert                                                      PERIS Jean-Vincent

PROD’HOMME Jennifer                                             BUISSON Anne

RICHE Jeannine                                                      SCHWEER-CASES Louis-Pierre

SERVAT Jean-Marc                                                  BOUICHOU Jean Marc     

RIERE Anne-Marie                                                   PACCIANUS Charles

MACH Didier                                                           ORTEGA Christian

TONNELIER Sabrina                                                FENEY Marie-Claude

BONNET Gilles                                                        BARDE Céline

COLMAN Lydie                                                        CARRERE Raymonde

MONNIER Véronique                                                BARDE Laurence

BEAUVALET Catherine                                             CANADAS Dominique

  • CAISSE DES ECOLES 

NIFOSI Christian, le Maire, Président

PROD’HOMME Jennifer

TONNELIER Sabrina

COLMAN Lydie

QUINTANA Léo-Paul

BOFFY Cécile

BOUICHOU Jean-Marc

CARBOU Danielle

DE LIMA Christine

  • DÉLÉGUÉS AU CONSEIL D'ÉCOLE

PROD’HOMME Jennifer

TONNELIER Sabrina

COLMAN Lydie

  • CCAS

NIFOSI Christian, le Maire, Président

MONIER Véronique, vice-présidente

BUISSON Anne

PROD’HOMME Jennifer

COLMAN Lydie

BARDE Céline

SORS René

FABREGA Yves

CARRERE Raymonde

  •    COMMISSION FINANCES

Elargie à tous les membres du Conseil municipal

  • COMMISSION URBANISME-TRAVAUX-PATRIMOINE

NIFOSI Christian, le Maire, Président

CARBOU Gilbert, vice-président

SERVAT Jean Marc

VILA Sylvie

BEAUVALET Catherine,

PERIS Jean Vincent

PROD'HOMME Jennifer

RICHE Jeannine

BARTHELEMY Philippe

  • COMMISSION ENVIRONNEMENT-PLAN D’EAU

NIFOSI Christian, le Maire, Président

CARBOU Gilbert, vice-président

MACH Didier

QUINTANA Léo-Paul

PERIS Jean-Vincent

BERDAGUER Didier

RICHE Jeannine

SCHWEER-CASES Louis-Pierre

  • COMMISSION BULLETIN MUNICIPAL – SITE INTERNET

NIFOSI Christian, le Maire, Président

RICHE Jeannine, vice-présidente

RIERE Anne-Marie

VILA Sylvie

CARBOU Gilbert

QUINTANA Léo-Paul

  • COMMISSION JEUNESSE ET SPORTS

NIFOSI Christian, le Maire, Président

PROD'HOMME Jennifer, vice-présidente

TONNELIER Sabrina

COLMAN Lydie

QUINTANA Léo-Paul

  • COMMISSION CULTURE ET ANIMATIONS

NIFOSI Christian, le Maire, Président

PROD'HOMME Jennifer, vice-présidente

TONNELIER Sabrina

COLMAN Lydie

QUINTANA Léo-Paul

BUISSON Anne

BARTHELEMY Philippe

  • COMMISSION MEDIATHEQUE

NIFOSI Christian, le Maire, Président

RIERE Anne-Marie, vice-présidente

RICHE Jeannine

TONNELIER Sabrina

PROD'HOMME Jennifer

COLMAN Lydie

  • COMMISSION AGRICOLE

NIFOSI Christian, le Maire, Président

SCHWEER-CASES Louis-Pierre, vice-président

CARBOU Gilbert

PERIS Jean-Vincent

BERDAGUER Didier

BEAUVALET Catherine

BUISSON Anne

MACH Didier

  • CHANGEMENT NATURE DE CULTURE

SCHWEER-CASES Louis-Pierre

BERDAGUER Didier

MACH Didier

  • CABANISATION

SCHWEER-CASES Louis-Pierre

BEAUVALET Catherine

 MACH Didier